Янв 18 2018

“Я волонтёр”, библиотечный час в СОШ с.Красная Горка для старшеклассников провела Центральная библиотека

Библиотекари Центральной библиотеки провели познавательную беседу для старшеклассников Красногорской средней школы.

В ходе мероприятия участники узнали и могли сформулировать понятие «волонтёр»; и, что для решения многих проблем необходимо обратиться за помощью к другу и уметь доверять ему, что платой за работу не всегда являются деньги или осязаемые ценности.

В современном мире существует особая категория людей, которые готовы помогать другим без всякой материальной выгоды, совершенно добровольно. Таких добровольцев называют волонтерами. Учащиеся посмотрели видеролик “Я волонтёр” и закрепили знания просмотром презентации “Волонтер-это..”

Автор: главный библиотекарь Р.В. Габдрахманова