Июл 13 2018

«Вода не прощает неосторожности», урок безопасности в Красноключевской библиотеке

12 июля в Красноключевской библиотеке прошёл урок безопасности «Вода не прощает неосторожности».

Основной задачей урока было — формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде в тёплое время года, раскрытие причины несчастных случаев, дать представление о действиях в случаеопасности, воспитать осторожность и аккуратность в поведении на воде.

Лето неизменно связано с купальным сезоном. Ничего удивительного, ведь в такую пору больше всего хочется проводить время на берегу реки или озера.

К тому же, плавание – это ещё и прекрасная возможность совместить приятное с полезным! Однако не стоит забывать, что при несоблюдении правил безопасности отдых на воде может привести к весьма нежелательному результату.

И порой самых заядлых любителей водных процедур не останавливает ни похолодание, ни отсутствие специально оборудованных мест для купания, ни какие-либо запрещающие знаки.

А ведь от соблюдения мер безопасности зачастую зависят жизнь и здоровье людей. Правилам катания на лодках, как вести себя, если вы начали тонуть, если у вас свело руку ногу, если вы захлебнулись водой и о том, как можно помочь себе и другому в момент опасности – все это в интересной игровой форме узнали ребята.

Для закрепления правил, в конце урока все получили информационные памятки «Безопасность на воде”.

Автор: главный библиотекарь Н.В.Сазонова