Янв 18 2018

«Путешествие по сказкам Шарля Перро» для учащихся СОШ с.Красная Горка провела Детская библиотека

12 января 2018 года исполнилось 390 – лет французскому детскому писателю-сказочнику Шарлю Перро (1628-1703).
Вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Шарля Перро, его сказки помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

Благодаря таланту Шарля Перро весь мир познакомился с такими сказками как «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Золушка». Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

Юные участники из 2″Б” и 2 “В” класса познакомились с интересными фактами из биографии сказочника, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в игре «Путешествие по сказкам Шарля Перро».

Люди любят и ценят сказки доброго писателя, ведь они учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.
Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Золушка».

Автор  ведущий библиотекарь Э.З. Ахтямова