Фев 08 2018

“День юного героя – антифашиста” в МБОУ СОШ с.Красная Горка провела Детская библиотека

8 февраля – “День юного героя – антифашиста” для учащихся 3 “Б” и 3 “В” класса провели урок мужества
“Дети – герои войны”, с целью воспитания у учащихся чувства патриотизма, гордости за тех, кто отстоял Победу.

Библиотекари рассказали как начиналась война и об искалеченных тысячи детских судьбах о том какой подвиг совершили дети герои советского союза: А.Чекалин, Л.Голиков, М.Казей, З.Портнова, В.Котик. Затем показали презентацию «Дети – герои»”, «Маленькие герои- войны».

После просмотра состоялось обсуждение книги, учащиеся прочитали стихи о войне. Проведённый урок подвёл учеников к осознанию того, что война – тяжёлое испытание для всех, особенно детей, которым пришлось все его тяготы нести наравне со взрослыми.