Окт 19 2017

“Башкортостан – мой край, возлюбленный навеки”, цикл мероприятий посвященных 100-летию Башкортостана в Байгильдинской библиотеке

Башкортостан – край величественной природы и удивительных людей. Наш край называют жемчужиной Урала.
В Байгильдинской сельской модельной библиотеке прошел цикл мероприятий посвященных 100-летию Республики:

1.Оформлен тематический стол “Башкортостан – мой край, возлюбленный навеки”. Ребята получили большую информацию о нашем крае.

2. Библиотекар,ь  совместно с воспитателями  детского сада  «Кояшкай” провели  .Познавательную беседу «Башкортостан – мой край родной»

Дети узнали о том, что наша республика имеет свой гимн, флаг и герб. Флаг состоит из трех цветов, а на гербе изображен национальный герой башкирского народа Салават Юлаев. Столица Башкортостан – город Уфа.
Наш край очень красив и богат. Люди разных национальностей, это башкиры, татары, русские и многие другие, дружно живут в нашей республике.«Башкортостан – мой край родной».

Автор: ведущий библиотекарь З.Х. Сафина