Фев 08 2018

Акцию «Птичья столовая» провела Детская библиотека

Зима суровое время года. Зимой трудно всем, а особенно нашим «младшим братьям» – птицам. Ведь под снегом не найти мошек, червячков, травы. Нет зерна на полях и дорогах, как это было осенью. Все скрыто пушистым снегом.

Кое-где на ветвях еще весят ранетки и рябина. А мороз крепчает и бедным синичкам и воробьям приходится туго. Поэтому на помощь пернатым мы просим прийти наших ребят. Ведь кроши или зерно, которые многие из нас насыпают на дорожку или подоконник, часто остаются не съеденными из-за того, что по дорожке постоянно кто-нибудь проходит, а к подоконнику решится подлететь не каждая птица.

Другое дело кормушка, которую модно закрепить на ветке, специальной стойке или просто хорошо закрепить на дереве.

8 февраля Детская библиотека  провела Акцию «Птичья столовая» и викторину про зимующих птиц. Участниками акции были ученики 3″Б”класса.

Готовые кормушки развесили в микрорайоне школы, сразу положили корм для птиц. Теперь дети будут с нетерпением ждать своих пернатых друзей.

Автор; ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова