Сен 13 2018

Всероссийский День Трезвости в с.Красная Горка

11 сентября-Всероссийский День Трезвости. В этот день работники Центральной библиотеки провели информационный час для жителей с.Красная Горка.

День Трезвости – значимое для нашего общества событие. Смысл его посыла в том, чтобы каждый внёс посильную лепту в борьбу со злом и помог другим понять, как хорошо жить без зависимости.

Пугает и степень социальной опасности, которую таит в себе пьянство.

Библиотекари рассказали жителям о вреде употребления алкоголя среди несовершеннолетних и взрослого населения нашей страны,провели блиц – опросы и экспресс – викторины.

Были приведены печальные цифры статистики Всемирной организации здравоохранения.

В библиотеке в этот день читатели знакомились со статьями из периодических изданий, в которых рассказывается о том, как люди «боролись» с этой пагубной привычкой.