Сен 13 2018

«Детские руки творят чудеса», час поделок в Павловской библиотеке

Как здорово сделать что-то интересное, полезное и красивое своими руками! Склеить, слепить, нарисовать, сшить, приготовить… И совсем не обязательно для этого быть Мастером – есть простые и доступные технологии, которые позволят создать шедевр буквально с первой попытки.

9 августа в библиотеке прошел час поделок «Детские руки творят чудеса». Библиотекарь научила делать цветы из обычных бумажных салфеток. Все очень старались. Работа с поделками развивает мелкую моторику детей, учит аккуратности, концентрации внимания.

Еще Ксения Гут тоже поделилась своим опытом – показала, как делать бабочку оригами.

Творческий процесс оказался интересен не только девочкам и мальчикам, но и мамам и бабушкам, которые пришли с детьми – все с огромным удовольствием изготавливали поделки.

Начинающие мастера узнали, что приступая к работе надо запастись добрыми мыслями и хорошим настроением. Мастер-класс прошёл плодотворно, сделанные своими руками поделки все ребята унесли с собой.

Автор: ведущий библиотекарь Л.Ф.Хамматова