Май 16 2018

«Твой выбор», районная Акция в с.Павловка

14 мая, в рамках районной акции «Твой выбор», сотрудники библиотеки и сельского клуба провели круглый стол на тему: «Твоя жизнь – твой выбор». В читальном зале собрались родители и дети.

В ходе проведения круглого стола участники дискутировали на тему «Нужен ли здоровый образ жизни» и сформировывали свои ответственные отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Ответили на вопросы анкеты «О здоровье всерьез». Сыграли в сюжетно – ролевую игру «Уверенный ответ – отказ». Предлагалось ситуации, когда нужно в компании друзей отказаться от предложенной сигареты или вступления в какую-нибудь группу и т.д.

Все вместе определяли, какой отказ был наиболее уверенный и сделали вывод: уверенность помогает человеку выйти из конфликтной ситуации, отстоять свои права, сохранить индивидуальность, сказать: «Нет!».

В конце мероприятия родителям рассказали, как уберечь детей от экстремистских групп, раздали памятки. Библиотекари познакомили с представленной литературой с выставки «Мир на плане – счастливы дети!».

Мир на планете – это дружба между народами и людьми, это согласие интересов, основанных на любви к человечеству. Поэтому мы все должны сделать выбор: мир или война.

Должны бороться против террора, экстремизма, растить здоровых детей, чтобы они могли учиться, жить, работать,

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова

Показать снова согласие