Май 16 2018

Международный день семьи в Старобирючевской библиотеке

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В Старобирючевском СК и СБ провели беседу по теме “Моя семья – моя радость!”, также дети отгадывали загадки про семью, отвечали на вопросы викторины “Моя семья”.

Праздник “Международный день семьи” был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.
Итак, что такое семья?

Слово это понятно всем как слова “хлеб” и “вода”. Семья – это дом, это папа и мама, дедушка и бабушка, это любовь и забота, печали и радости, привычки и традиции.

До начала 20 века семья состояла из нескольких поколений. В ней жили не только папа, мама, дедушка, бабушка, но и прадедушки и прабабушки.

Жили дружно друг другу помогали, старшие защищали младших, старость уважали. Семьи были большие и крепкие. В конце мероприятия всем детям раздали памятки (правила).
Любите, берегите и цените своих родителей – вам их никто не заменит.

Преодолевайте лень, всегда старайтесь помочь своим родителям – это принесёт им радость. Вам нравится улыбка мамы, одобрение папы. Старайтесь, чтобы они у вас в доме были каждый день – это зависит только от вас самих.

Помните слова М.Цветаевой: “Не слишком сердитесь на родителей, помните, что они были вами, а вы будете ими”. Дарите цветы маме, бабушке, сестре, пусть даже полевые, дарите их как можно чаще.

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова