Сен 26 2017

Экскурсии для первоклассников, «Книжное царство – библиотечное государство» в Детской библиоетке

В детской библиотеке стало традицией с приходом осени проводить экскурсии для первоклассников «Книжное царство – библиотечное государство». . Библиотекарь читального зала рассказала о правилах поведения в библиотеке, о бережном отношении к книгам и журналам, познакомила ребят с периодикой, имеющейся в библиотеке.

Дети с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы, дружно вспоминали сказочных героев.
Библиотекарь также провела экскурсию по абонементу, где юные читатели выбрали интересующие их книги. В конце мероприятия каждому первокласснику были вручены визитки с режимом работы библиотеки.