Май 16 2018

Международный день семьи в Новосубаевской библиотеке

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года.

Праздник был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Новосубаевская сельская библиотека, с детьми дошкольного возраста и их родителями, провела в этот день конкурсную программу “Неразлучные друзья-взрослые и дети”.

В этот День мы призываем обратить внимание на положительные примеры того, как занятые на работе родители находят время для своих детей.

Игровая часть праздника была наполнена конкурсами.Были прочитаны пословицы, поговорки, загадки о семье, где мамы и дети активно и дружно отвечали.

Дети также изготовили своими руками символ праздника ромашку и подарили своим мамам.

Автор: библиотеарь И.Я.Киреева