Май 15 2017

“Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка”, викторина в Детской библиотеке

В Детской библиотеке с. Красная Горка прошла викторина “Семья,согретая любовью,всегда надежна и крепка”. В начале встречи библиотекарь рассказала о том, что семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Участникам мероприятия были предложены различные игры, пословицы, загадки. Далее состоялась викторина, которая развеселила всех необычными и очень интересными вопросами.День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Семья нужна каждому человеку, ведь в семье происходит формирование отношения человека к окружающему миру, его нравственных установок, воспитываются основные качества характера. В семье складываются условия физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития ребенка.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова