Фев 19 2018

Праздник Масленица в д.Каргино

Последний, седьмой день Масленичной недели – прощеное воскресенье.  В этот день, в деревне Каргино был проведен фольклорный праздник Масленица.

Масленица – один из самых любимых народных праздников. За долго до  мероприятия звучала громкая музыка  созывая всех жителей на праздник.

Организовали и провели данное мероприятие  культорганизатор Каргинского сельского клуба и библиотекарь Бикмурзинской сельской библиотеки.

Также в проведении данного мероприятия приняли участие староста деревни Каргино Шухтуев Генадий Иванович, семья Нуриевых и гармонист Ерещенко Леонид.

Всех собравшихся  поздравила  Глава  сельского поселения Байгильдинский сельсовет Халилова Разиля Шайхразиевна и председатель Совета ветеранов Ахтамьянова Раиля Тимеряновна.

Праздник сопровождался играми, состязаниями, песнями,  плясками, хороводом и разгадыванием загадок.

Праздничный стол ломился от угощений. На столе были и блины, и пироги, беляши, и жареная рыба. и мн. др.. Гости праздника отведали и  вкусный плов, приготовленной семьей Нуриевых,

Чай пили прямо из самовара, как в старину. Все участники состязаний получили призы, подготовленные администрацией сельского поселением Байгильдинский сельский Совет. Закончился праздник большим хороводом и сожжением чучела.

Автор; библиотекарь А.Г.Габдрахманова