Фев 19 2018

«Сударыня Масленица», праздник в с.Новокулево

16 февраля в Новокулевском СДК прошел праздник «Сударыня Масленица». Нет в России такого человека, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Впервые на территории сельского поселения Новокулевский сельсолвет прошло народное гуляние «Сударыня Масленица».

В фойе Новокулевского СДК пекли блины и угощали гостей. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

Участники праздника радовались скорому приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Три ноги», «Сбей шапку», «Прыжки в мешках», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки .

Закончилось мероприятие хороводом и сожжением чучела.
Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Мы думаю заряд веселья получили все!

Автор: главный библиотекарь Г.Ф.Бикбаева