Сен 18 2017

“Поговорим о вреде алкоголя”, поучительный час в Детской библиотеке

В Детской библиотеке прошло мероприятие “Поговорим о вреде алкоголя”. Библиотеку посетили учащиеся 7 В класса.

Задачей данного мероприятия состояла в том, чтобы дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

В начале мероприятия ребятам был продемонстрирован видео-фильм о вреде, наносимом алкоголем организму человека. Затем была проведена беседа на тему «Ранний алкоголизм».

В ходе беседы ребята ответили на вопрос: «Почему дети и подростки употребляют алкоголь?». Библиотекарь охарактеризовала четыре группы лиц с различной динамикой развития алкоголизма. Также поговорили о последствиях, связанных с приемом алкоголя.В конце детям раздали заранее подготовленные буклеты и сфотографировались на память.

Автор: библиотекарь Э.М. Газизова