Сен 19 2017

Декада безопасности дорожного движения прошла в с. Павловка

В рамках «Декады безопасности дорожного движения», работниками культуры с. Павловка, были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Прошла познавательно – игровая программа «Дорожный серпантин» для детей старшой группы детского сада «Светлячок». При проведении игр «Это я, это я, это все мои друзья!», «Загадки от Авторомашки», конкурса «Автомультипульти» знакомились с правилами дорожного движения.

Юные знатоки правил играли в дорожные игры, посмотрели несколько веселых познавательных мультфильмов, где Тётушка Сова учила ребят как надо вести себя на дороге. Первоклассники стали участниками мероприятия «Правила дорожные – друзья надежные».

Ребята повторили правила перехода улицы, познакомились с дорожными знаками, отвечая на вопросы викторины, вспомнили сказочных персонажей и называли их средство передвижения.

Поиграли в игру «Перейди дорогу правильно». Во время беседы около выставки – стенда дети с живым интересом отвечали на вопросы о правилах поведения на дороге. Мы надеемся, что правила дорожного движения, которые мы повторили с детьми, они будут использовать не только в играх, но и в жизни.

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова