Мар 03 2017

Патриотический час «Два героя двух войн» в Бикмурзинской библиотеке

В Бикмурзинской сельской библиотеке совместно с Каргинским сельским клубом провели патриотический час для детей под названием «Два героя двух войн». Дети узнали что в роду Аскиных- героя Советского Союза, нашего земляка, кроме него были еще два героя.

Аскину Гайфутдину Гафиятовичу, участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда» было присвоено 27 июня 1945 года.

Предок Гайфутдина Гафиятовича Карнай Искендеров, участник Отечественной войны 1812-1814 годов, за героизм и преданность Отечеству, проявленные в войне с армией Наполеона, был награжден высшей военной наградой Российской империи того времени, орденом Святого Георгия Победоносца.

Автор:   ведущий библиотекарь А. Габдрахманова