Мар 03 2017

Игра-путешествие “В мир природы” в Старобедеевской библиотеке”

2 марта в Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели игру-путешествие под названием «В мир природы».

Цель мероприятия: воспитывать бережное отношение к растениям, животным леса, совершенствовать знания о редких растениях. Воспитывать экологическую культуру, бережное отношение к лесу, учить видеть прекрасное в окружающей природе.

Для совершения путешествия в весенний лес, дети должны были ответить на вопросы викторины, разгадать загадки\, узнать погоду по народным приметам.

Дети вспомнила правила поведения в лесу. Ребята приземлялись на полянки “Зеленый друг”, “Лесная аптечка”, “Овощная”, “Ягодная”, приняли участие в конкурсе “Угадай дерево”, отгадывали загадки, вспомнили о видах растений и виды животных, занесенных в Красную книгу и находятся под охраной.

Автор:  ведущий библиотекарь К. Манаева