Мар 23 2017

Музыкальный вечер «И песня к людям возвратится снова» в Павловке

22 марта в Павловской сельской модельной библиотеке состоялся литературно – музыкальный вечер «И песня к людям возвратится снова», посвященный 85-летию народного поэта Башкортостана Рами Гарипова. В мероприятии приняли активное участие учителя, учащиеся, население, представители администрации села.

На вечере прозвучали стихи поэта на башкирском и русском языках – «Башкортостан», «Родной язык», «Руки моей матери», «К песням своим возвращаюсь», «Жаворонок», стихи Равиля Бикбаева,посвященные Рами Гарипову читала З.А. Акдавлетова.

Душевную и теплую обстановку, своими эмоциональными рассказами о жизни и творчестве поэта, создали ведущие вечера.

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Рами – поэтическая мудрость своего народа». Дополнением вечера стало исполнение задушевных песен, написанных Рами Гариповым.
Представитель администрации сельского поселения Р.Р. Рахимов выразил благодарность организаторам мероприятия и пожелал учащимся, как Рами Гарипов любить родной язык, природу родного края.

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова