Мар 23 2017

Познавательный час на тему «День воды» в д. Укарлино

Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Вода – основа жизни. Все живые животные т и растительные существа состоят из воды: животные – на 75%, рыбы – на 75%, медузы – на 99%, картофель – на 76%, яблоки – на 85%, помидоры – на 90%, огурцы – на 95%, арбузы – на 96%.

Даже человек состоит из воды. 86% воды содержится в теле у новорожденного и до 50% у пожилых людей.Вода — это жидкость, содержащаяся в атмосфере, земле, живых организмах и образующая реки, озёра, моря.

В Укарлинской сельской библиотеке совместно с общей образовательной школой д. Укарлино провели с учащимися познавательный час на тему «День воды». Библиотекарь прочитала лекцию про множество факторов воды, которая сопровождалась показом презентации «Без воды нет жизни».

Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и принимали участие в викторине. А учащиеся первого класса активно приняли участие в конкурсе рисунков. Из этой лекции дети узнали много интересного и нового. Берегите воду!!!

Автор: библиотекарь Р.Д. Гареева