Авг 22 2018

Квест игра ко Дню Российского флага в Красноключевской библиотеке

27 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами»

В библиотеке к этому дню была оформлена выставка “Над нами гордо веет флаг России”. Также проведен квест. Ребятам предстояло выполнить интересные задания, проявить смекалку и умение.

Перед началом квеста дети посмотрели мультипликационный фильм “Флаг России”. Затем отправились по станциям. На каждой станции ребята выполняли задания. Они разные.

Это викторина на исторические темы, вопросы о российском флаге. Также были и творческие станции, где участникам предстояло собрать флаг из предложенных разноцветных ленточек и объяснить значение каждого цвета.

На станции “Художественная” – нарисовать рисунок на тему “Моя Родина – Россия” На станции “Музыкальная” – каждая команда должна была исполнить гимн и тд.

По окончании путешествия дети сделали вывод: чтобы гордиться своей Родиной, надо знать её историю.

Государственный флаг России является одним из символов, отражающих не только настоящее, но и прошлое нашей Родины.