Янв 25 2019

Информационный час к 75 годовщине блокады Ленинграда в Старобедеевской библиотеке

25 января 2019 года в Старобедеевыской сельской библиотеке прошел информационный час посвящённый “75 годовщине блокады Ленинграда”.

Цель: познакомить детей с героическим прошлым страны; продолжать знакомить детей с событиями Великой Отечественной войны,героическим подвигами людей.

Познакомить с трудностям,которые испытывали взрослые и дети во время блокады Ленинграда. Развивать интерес к истории города, государства. Воспитывать чувство гордости за героические прошлое жителей Ленинграда.

Наша страна отмечает 75 – летнюю годовщину снятия блокады Ленинграда в Великую Отечественную войну. Много лет назад, летом 1941 года, фашисты напали на нашу страну. Враги хотели уничтожить русский народ,захватить города и села.

Что такое блокада? Это осадное кольцо, в которое взяли город. То есть войска фашистов со сторон окружили город, и в него нельзя было войти, и из него нельзя было выйти.
После с детьми смотрели документальный фильм ” Блокада Ленинграда”. Дети с интересом смотрели фильм.