Апр 12 2017

“Есть ли космонавты среди нас?”, час игры в Нимисляровской ООШ

Библиотекарь Нимисляровской сельской библиотеки, в общеобразовательной школе д. Нимислярово с учениками начальных классов, провела час игры посвященный Дню космонавтики под названием “Есть ли космонавты среди нас?”.

Целью игры было: познакомить учеников с понятием «космос», с первым космонавтом Ю.А.Гагариным; развивать любознательность; воспитывать любовь к родине.Развитие интеллектуальных способностей, экологическое воспитание, воспитание чувства любви и бережного отношения к окружающему миру.

Ребята вместе со взрослыми отправились в полёт к неизведанным доныне планетам. На пути космических путешественников встречались метеоритные дожди, чёрные дыры, космическая невесомость и многое другое, но ребята всё преодолеи и выдержали интеллектуальные испытания с честью.

Дети показали, свои знания в литературе. Угадывали из какой сказки строки? Поговорили о птицах.
Отвечали на вопросы:
1.Самая большая планета солнечной системы (Юпитер)
2.Кличка первой собаки полетевшей в космос. (Лайка)
3.Первый в мире космонавт (Гагарин)
4.Источник жизни на Земле. (Солнце)
5.Загадка «Голубая шапка весь мир покрыла. Что это ?» ( Небо)
6.У какой планеты солнечной системы есть кольца? ( Сатурн)
7.Межпланетный транспорт. (Ракета)

Автор: библиотекарь Г. Дерябина