Окт 15 2018

«Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», межрегиональная акция в Павловской библиотеке

Павловская сельская модельная библиотека Нуримановского района Республики Башкортостан присоединилась к межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке».

В рамках акции в библиотеке для учащихся провели литературно – музыкальную композицию «Поэзии чудесный гений».

Прозвучали самые известные и любимые стихотворения поэта: «Парус», «Утес», «Осень», «Когда волнуется желтеющая нива», «Москва, Москва…», «Горные вершины», «На севере диком стоит одиноко…», «Бородино».

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и музыкальным оформлением. К проведению акции оформлена книжная выставка «Живая память о поэте», где представлены книги о жизни поэта, а также сами произведения великого мастера поэтического слова.

Хочется верить, что поэзия Лермонтова всегда будет светлым парусом, всегда будет будить мысль, волновать сердце, зажигать воображение.