Окт 15 2018

«Бикчентаевские чтения», литературный час в Павловской библиотеке

В рамках акции «Бикчентаевские чтения», 12 октября в Павловской сельской модельной библиотеке для учащихся 5А класса, прошел литературный час «Воспевающий мужество юных».

Сотрудники библиотеки познакомили детей с биографией известного башкирского писателя Анвера Бикчентаева.

Также ребята знакомились с такими произведениями автора, как: «Орел умирает на лету», «Сколько лет тебе, комиссар?», «Прощайте, серебристые дожди», «Большой оркестр», «Дочь посла» «Адъютанты не умирают».

Затем библиотекари и дети сами читали отрывки из повести «Сколько лет тебе, комиссар?» и обсуждали прочитанное.

Эта повесть – о судьбе простого уфимского мальчика Азата Байгужина и других подростков, проявивших смелость и отвагу во время Великой Отечественной войны.

Ребята загорелись желанием дочитать повесть до конца и взяли повести писателя читать домой.

Героизмом подростков, героев книг Бикчентаева, надо гордиться, их имена надо помнить, потому что, именно такие отважные люди победили и принесли Великую Победу.