Мар 26 2021

Час информации “Весь мир театр”в Новокулевской сельской модельной библиотеке

Всемирный день театра отмечается 27 марта. Праздник был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году. Первый раз празднования прошли в 1962. Послание к деятелям театрального искусства было написано культовым французским художником, писателем и драматургом Жаном Кокто.

Всемирный день театра – это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. В России День театра принято отмечать очень весело и торжественно.

Обязательно проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами, вечера, мастер-классы. К этому дню приурочивают и премьеры спектаклей в ведущих театрах страны. Особо стоит сказать про знаменитые «капустники», которые «дали путевку в жизнь» многим звездам театра и кинематографа.

О дивный народ театрального мира!
Для нас вы всегда – полубоги, кумиры!
Позвольте же вас с Днем Театра поздравить,
Добра пожелать, и от сердца прославить!

Пусть будут безумного счастья моменты,
Награды, овации, аплодисменты!
Житейская радость, в работе успех,
Пусть ролей отличных хватает на всех!
Автор: Екатерина Шелыгина

Поздравляю всех своих участников кукольного театра “Малышок” С Праздником! Выражаю огромную благодарность родителям и классным руководителям. Также руководителям учреждений за сотрудничество это: детскому саду”Дуслык”,детскому саду “Нур” с.Нимислярово, директору Байгильдинского лицея, Байгильдинскому сельскому дому культуры, Новокулевскому сельскому дому культуры, Байгильдинской сельской модельной библиотеке и руководителю приюта село Ишмуратово.