Окт 15 2018

“Земле я отдал дань земную”, литературная гостиная

13 октября провели литературную гостиную “Земле я отдал дань земную”. На мероприятии прозвучали из уст подростков такие стихотворения «Смерть поэта», «Сосед», «Выхожу один я на дорогу…».

Также была представлена книжная выставка “Из пламя и света рожденное слово». Мероприятие сопровождалось презентацией о его жизни и творчестве, звучали романсы на его произведения.

Жизнь поэта потрясла ребят: «Такой молодой, такой большой поэт и так рано ушёл», – так высказывались дети.

В заключении ребятам были розданы буклеты о жизни и творчестве писателя ” Михаил Юрьевич Лермонтов”.Участвуя в акции, ребята получили познавательный материал о поэте, вспомнили любимые строчки его произведений, прикоснулись к богатому культурному наследию, оставленному великим поэтом, прозаиком и драматургом Михаилом Юрьевичем Лермонтовым.