Янв 07 2018

Зимние развлечения в с.Байгильдино и в д.Большетенькашево

«Звери, птицы, лес и я – вместе дружная семья»
В сельской библиотеке был объявлен конкурс рисунков, посвященный Году экологии «Звери, птицы, лес и я – вместе дружная семья.

По итогам конкурса первое место заняла Аделина Ахтамьянова, второе место досталось Лиане Гайнетьяновой, третье место заняли Настя Пономарева и Элария Фазлыева.
Победителей ждут подарки.

“Яңа ел котлы булсын!”
30 декабрь көнне Байгилде мәдәният йортында “Яңа ел котлы булсын!” дигән бәйрәм булды.

Бәйрәм театральләштерелгән тамаша белән башланды, җыр – бию, уеннар белән дәвам итте.

«Маҗаралы Яңа ел»
31 декабря в Байгильдинском СДК провели новогодний утренник для детей «Маҗаралы Яңа ел”.

На утренник пришли Дед Мороз и Снегурочка, лиса хитрая, зайка, мышка и др. Дети рассказывали стихи, пели песни, водили хоровод возле елки. А Дед Мороз угостил всех сладкими призами.

«Зимние забавы»
03 января Байгильдинский СДК и сельская модельная библиотека в д.Мало – Тенькашево провели зимние спортивные игры для детей возле елки.

Мероприятие прошло в виде эстафеты и конкурсов.
Были такие эстафеты как «Зимушка – зима», «Снежная поляна», «Лыжники», «Метко в цель», также дети читали стихи, отгадывали загадки.

«Веселые эстафеты »
04 января в Байгильдинском СДК провели спортивно – игровую программу «Веселые эстафеты» у новогодней елки.

Конкурсно – игровая программа «Здравствуй, Здравствуй, Новый год!»
05 января в Большетенькашевской сельской библиотеке библиотекари Агзамова М., Сафина З., художественный руководитель Байгильдинского СДК провели конкурсно – игровую программу «Здравствуй, Здравствуй, Новый Год!»

На мероприятии участвовало две команды «Снежинки» и «Елочки», все приняли активное участие, играли в такие игры как «Что растет на елке?», «Валенки», «Вокруг елки на метле», «Метелица» и др.

Также отгадывали загадки, рассказывали стихи про Деда Мороза и Снегурочку, про снежную зиму. Радовались тому, что зима принесла веселые каникулы, новогоднюю елку и дружный хоровод.