Янв 14 2019

Зимние праздники в с.Старобедеево. 21 фото

12 января а библиотеке провели информационно-игровую программу “Валенки”. Рассказали детям о том, что такое валенки, и откуда они произошли. Провели игры, загадывали детям загадки о валенках.

11 января 2019 года в СДК провели детскую дискотеку для учащихся. Между музыкальными блоками провели игры “Копилка, “Яблочная эстафета”, “Пастухи”.

Разгадывали загадки и под музыку делали танцевальную разминку.

11 января 2019 года провели игровую программу “Снежная гора”. Целью мероприятия является развитие воображения, ловкости, меткости, смекалки. Провели с детьми конкурсы, также игры. Разгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы.

10 января провели спортивный праздник ” Катаемся на лыжах”. Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни; укрепление здоровья; привлечения ребят к занятиям спортом.

В начале мероприятия провели викторину на тему зимних видов спорта. Потом у кого были лыжи, пошли кататься на лыжах. А остальные катались с горки. Ребятам очень понравилось данное мероприятие и они попросили ещё раз провести такое же мероприятие.

9 января 2019 года в библиотеке провели литературную викторину по сказкам “Сказки на все времена”. Целью мероприятия было закрепить с детьми названия и персонажей знакомых детям сказок.

Развивать у детей слуховое внимание, творческое воображение, развивать память, мышление, наблюдательность. Воспитать у детей интерес к сказкам.
Ребята отвечали на вопросы викторины, играли в игры. Затем состоялось чтение сказок вслух “Красная шапочка”, “Белоснежка и семь гномов” ,  “Девочка и медведь”,  “Сказка о рыбаке и рыбке”, “Маша и ойка”.

7 января провели рождественские игры у ёлки. Водили хороводы, играли в игры. А после мероприятия, переодевшись в ряженых пошли по улице с дедом морозом. Праздник удался на славу.

6 января 2019 года провели конкурс пословиц и поговорок “Русское красноречие”. “Пословицы краткие, а ума и чувства вложено в них на целые книги” – сказал М.Горький.

Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок. Дети с интересом отнеслись к заданиям и угадали почти все задания.

5 января 2019 года на территории Старобедеевского СДК провели игры на улице “Мой весёлый выходной”. Дети с удовольствием катались на горке.

4 января в библиотеке провели конкурсную программу “Мы лепим снеговик”. Рассказали детям, а также их родителям о снеговике. Прочитали стихи о снеговике, о снеге.

Провели конкурс рисунков на лучший снеговик. Все получили сладкие призы.

3 января 2019 года провели детскую дискотеку. Дети пели песни,танцевали и водили хороводы.

02 января 2019 года провели викторину по сказкам. “Зимняя сказка”.

В ходе конкурса Провели конкурсы “Угадай сказку, “Разложи картинки по сказкам”, “Блиц – опрос”, также дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы по сказке и играли в физ.минутку “Снегопад”.

30 декабря в Старобедеевском СДК прошло новогоднее шоу для населения ” Крутой Новый год”. В начале мероприятия дед Мороз появился в необычном виде, ему надоело каждый год повторять одно и то же.

А внучку он этим обидел, она ушла. А дед объявил кастинг на Снегурочку. На кастинг пришли и снегурочка- деловая, снегурочка- готка, снегурочка- спортсменка. Но в итоге дед извинился перед своей снегурочкой и они провели праздник.

Всех поздравила с новым годом председатель ветеранской организации Антонина Никитична Агеева. Были проведены игры, конкурсы и розыгрыш лотореи. После шоу состоялась праздничная дискотека.