Янв 07 2018

Зимние каникулы в Павловской библиотеке

Волшебство своими руками
В преддверии любимого для каждого человека праздника – Нового года в библиотеке проходят творческие мастер-классы для детей по созданию елочных игрушек и украшений. Юные читатели своими руками изготовили игрушки и «новогодний цветок – снежинку»

Видео – викторина «Зимняя сказка в гостях у Снежной Королевы»
В дни зимних каникул наступила череда новогодних мероприятий. 1 января, дети совершили путешествие по страницам любимых зимних сказок: «Морозко», «Снегурочка», «Снежная королева».

А пригласила всех в это сказочное путешествие сама Снежная Королева. Сначала она провела видео-викторину, задавая вопросы по сюжету сказки. Затем были разные конкурсы и игры. В завершении праздника ребята получили новогодние сладости.

А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!
3 января библиотека провела детский новогодний утренник. Главными персонажами на празднике были Снегурочка, Дед Мороз и символ Нового года – “желтая собачка”.

Снегурочка поздравила всех с Новым годом! А ребята охотно отвечали на загадки и вопросы Снегурочки, детей развеселила игра «Удержи снежок». Все пытались как можно дольше удержать в воздухе свой снежок.

Вместе с Дедом Морозом старались “зажечь” огнями нарядную ёлку. Дети читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы и, конечно, получали подарки от Деда Мороза. Сколько радости было на лицах детей, когда они держали подарок за новогодний костюм от дедушки Мороза. Было весело и празднично всем!

Зима, чудесное время – время радости, веселья, игр и добрых шуток!
«Зима – пора чудес» – под таким названием прошла конкурсно-игровая программа, посвященная самому прекрасному времени года – зиме. Гостей встречала сама «Зимушка – хозяюшка» с братьями зимними месяцами.

Ребята вместе с ними отправились в увлекательный, веселый мир игр, загадок, конкурсов, где смогли показать свою ловкость, смекалку и эрудицию. Дети активно принимали участие в играх: «Новогодний винегрет», «Поймай снежок», «Веселый паровоз».
Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения и сладкие призы.

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова