Сен 20 2018

“Живи родник!”, экскурсия в д.Укарлино

Родник – это драгоценность, данная нам природой, это начало начал, это символ жизни на Земле.

Родник нуждается в защите и заботе. В старину существовало поверье, что выпив воды из подземного ключа, человек черпает силу из самой Земли.

23 августа библиотекарь Укарлинской сельской библиотеки провела экскурсию по нашему роднику “Живи родник!”.

Ребятам было интересно узнать, откуда берется родниковая вода, почему она полезная и почему родники надо беречь. Они так же наблюдали, как течет родник, как набирают воду местные жители.

Дети еще раз задумались о том, как важно беречь природу, охранять то, что есть. Организация таких целевых прогулок и экскурсий позволяет привить бережное отношение к водным источникам и природе родного края, а наблюдение красоты и многообразие природы во все времена года, вызывает у детей желание наблюдать, спрашивать, рассуждать, рассказывать.

Дети с удовольствием провели время в этом чудесным и в сказочном месте.

25 августа с детьми организовали поход “Я хочу дружить с природой”

26 августа состоялось торжественное закрытие летней оздоровительной площадки «Солнышко».