Мар 01 2018

“Здоровое поколение – богатство России” , диалог в с.Красный Ключ

“Здоровое поколение – богатство России” – под таким названием прошла беседа – диалог с учащимися 5 класса. Библиотекарь Красноключевской сельской модельной библиотеки приветствовала ребят: «Здравствуйте!», а присутствующие отметили, что в этом слове заложено пожелание друг другу здоровья.

Мы с ребятами говорили о том, что здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Дети высказывали своё мнение, что быть здоровым стало и модно, и престижно. Но часто вредят здоровью вредные привычки.

В течение мероприятия ребята обсуждали вопросы о здоровом образе жизни: нужен ли режим дня, что такое рациональное питание, необходимы ли занятия физкультурой, участвовали в играх «Да и нет»,”Цветик – семицветик. Школьники были активны, высказывали свои суждения о здоровье, правильном образе жизни.

После активных обсуждений на доске составили схему здорового образа жизни, пришли к единому мнению: занимаясь спортом, творчеством и любимым делом, справиться с трудными жизненными ситуациями будет гораздо проще.
В завершении были розданы буклеты о ЗОЖ.

Автор: главный библиотекарь Н.В.Сазонова