Апр 19 2018

“Весенний паводок! Будьте осторожны!”, профилактическая беседа в Старобирючевской библиотеке

В Старобирючевской сельской библиотеке прошла профилактическая беседа по мере безопасности весной в период паводка “Весенний паводок! Будьте осторожны!”
Весеннее половодье является чрезвычайной ситуацией природного происхождения.

Соответственно и отношение к весеннему половодью должно быть максимально ответственное. В период половодья природа от нас ждет порядка,осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

При получении информации об угрозе подтопления (затопления) необходимо быстро собраться и взять с собой: пакет с документами и деньгами; медицинскую аптечку; трехдневный запас продуктов; постельное бельё и туалетные принадлежности; комплект верхней одежды и обуви.

При внезапном поднятии уровня воды необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к эвакуации по воде с помощью различных плавсредств или пешим порядком по неглубоким и небыстрым бродам.

При чрезвычайных ситуациях звонить – 01; с сотового телефона – 112.
В конце беседы всем присутствующим раздали памятки “Первоочередные меры безопасности при паводках”.

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова