Апр 24 2017

Вечер памяти в с. Новокулево

22 апреля в Новокулевском СДК состоялся вечер памяти посвященный 70 – летнему юбилею Ахметова Халита Альтафовича. Ахметов был талантливым музыкантом, который внес огромный вклад в развитие талантов среди молодежи.

Энергичный и деятельный, человек с активной жизненной позицией, он отличался широтой и разносторонностью творческих интересов: яркий исполнитель композитор и автор песен : «Күл ауыл таулары» , «Һалдыбаш һылыуы» и т.д. Но, несомненно, главной линией жизни для него стала работа в клубе.

В концертной программе вечера приняли участие все ученики Ахметова Х.А, был показан видео фрагмент и презентация о жизни и творчестве Ахметова подготовленный главным библиотекарем Новокулевской сельской модельной библиотеки. На данном мероприятии присутствовало 260 чел.

Автор: главный библиотекарь Г.Ф. Бикбаева