Апр 24 2017

«Читай.Твори.Общайся», библиосумерки в Старобедеевской библиотеке

21 апреля в Старобедеевской сельской модельной библиотеке в рамках Всероссийской акции Библионочь – 2017, прошли Библиосумерки под названием «Читай.Твори.Общайся».

Вечер начался со сказочного турнира «Сказки любим! Сказки знаем!». Дети с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы о сказках.
После турнира продолжилась эколого-познавательная программа «История домового и других сказочных героев».

Ребята познакомились с увлекательным миром сказочных персонажей и связью между ними и экологией. В итоге ребята узнали много нового о священных животных в далёкой эпохе, о роли сказочного персонажа с точки зрения эколога, о мифологических существах. А по ходу беседы демонстрировались их иллюстрации в слайдах.

Следующим этапом была игровая программа «Природа вокруг нас». В ходе этой игры были конкурсы: игра от лешего «Утки летят», загадки от домового, игра «Шапка банника», викторина от сказочных героев.
Также в ходе вечера был показан мастер-класс от Агеевой А.Н. Дети делали поделки из бумажных салфеток – розы и кувшинки.

Далее прошел литературный вечер «Поэзия чудесная страна…». В этого вечера были рассмотрены поэзии таких писателей как: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов и С. Есенин. Участники читали их произведения.
В конце вечера было организовано чаепитие.

Автор: ведущий библиотекарь  К.А. Манаева