« “В гостях у звезд”

“Знаете, каким он парнем был” »

Апр 12 2021

В Новокулевской сельской модельной библиотеке

сегодняшний день был насыщенным. Для воспитанников детского сада библиотекарь бикбаева Г.Ф. провела библиотечный урок “Путешествие в страну читалию”.

***

В центре башкирской культуры «Кудей» Бикбаева Г.Ф. провела краеведческое путешествие «История и культура Башкортостана». На мероприятие были приглашены учащиеся 7 класса и учительница русского языка и литературы Ахтарьянова Ф.Д.

Ребята совершили путешествие по достопримечательным местам нашего края, узнали историю и культуру Башкортостана, познакомились с материалами о выдающихся людях, которые внесли вклад для процветания нашей Республики и района.

***

Так же прошёл урок мужества для учащихся 2 класса «Знаете, каким он парнем был!», посвящённый Дню космонавтики. Ребята узнали о об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Мероприятие сопровождалось, показом презентации «День космонавтики».
Также была оформлена выставка «Дню космонавтики посвящается…»