Янв 11 2018

Акция “СПАСИБО” в Международный День СПАСИБО в Центральной библиотеке

Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, своё внимание.

Психологи рекомендуют произносить слова благодарности как можно чаще, улыбаясь при этом и произнося их от чистого сердца. Ведь слово «спасибо» произошло от сочетания слов «спаси бог», которое раньше произносилось очень часто.

Сегодня в библиотеке и вне её стен прошла акция “СПАСИБО”.Участники, узнав про этот день, сами становились внимательнее ,свои слова благодарности они выразили на маленьких открыточках.

В этих маленьких кусочках бумаги написано столько приятного, теплого, благодарного и в адрес нашей работы.Ведь мы работаем с людьми и книгами, а книга тоже несёт добро, благо, любовь другим людям. А добрые слова делают людей добрее! Мы от души благодарим наших читателей !

Поблагодарите сегодня ( и не только)тех, кто рядом с Вами, всех кого любите, цените.И помните:”СПАСИБО”- это слово-светлячок, так согрейте же близких вам людей!

Автор: главный библиотекарь Р.В.Габдрахманова