Янв 31 2018

«В библиотечном царстве ,в книжном государстве», библиотечный урок в Детской библиотеке

29 января в детской библиотеке прошел библиотечный урок под названием «В библиотечном царстве ,в книжном государстве» для юных читателей из 1 ” Г”класса.

Сотрудники детской библиотеки познакомили ребят со структурой библиотечного государства. Для них была проведена экскурсия по абонементу, читальному залу, в отдел комплектования и обработки литературы .

Ребята узнали, какие бывают виды литературы, познакомились с расположением книг на библиотечных стеллажах, познакомились с современными периодическими изданиями.

Дети узнали, что на абонементе книги выдаются на дом, а в читальном зале с ними можно познакомиться только в самой библиотеке. В ходе мероприятия участники познакомились с формуляром читателя и правилами пользования библиотекой.

После ознакомительной экскурсии с библиотекой для ребят была проведена викторина по любимым детским произведениям известных русских писателей. Желающих записаться в библиотеку оказалось более, чем достаточно!

Автор: библиотекарь А.Ф.Шарафутдинова