Янв 28 2019

“У времени есть своя память…”, час памяти в Павловской библиотеке

27 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В селе к юбилею прорыва блокады Ленинграда посвятили ряд мероприятий.

24 января работники культуры провели час истории «900 легендарных дней». Вниманию участников была представлена книжная выставка «Незабываемые страницы военных лет», наглядно показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Библиотекарь, Зухра Гаязовна, рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, о защите и обороне Ленинграда русскими солдатами.

Учащиеся познакомились с произведением Алеся Адамович и Даниила Гранина «Блокадная книга». Книга эта – страшный, великий документ, собравший воспоминания очевидцев, переживших блокаду Ленинграда, и самих авторов, ставших участниками тех событий.

Читать ее тяжело, но хотелось бы, чтобы это сделал каждый…Слушали, действительно, затаив дыхание и стихи о блокаде Ленинграда, в прочтении Светланы Римовны Гут.

25 января прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам –землякам. Цветы к нему возложили Администрация СП Павловский сельсовет, учителя и учащиеся МБОУ СОШ с.Павловка, работники культуры.