Ноя 15 2017

«У природы есть друзья: это мы – и ты, и я», урок природы в Первомайской библиотеке

В Первомайской сельской модельной библиотеке прошел урок природы посвященный году экологии «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я».

Библиотекарь рассказала об экологических проблемах нашей планеты, объяснила, что большая часть их возникает по вине самих людей.

И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в 21 веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в самом ближайшем времени и отдаленном будущем.

Экология – это наука о нашем доме, о природе и о нас. Природа много дает, но взамен просит внимания, любви и заботы.

Читатели познакомились с книгами, которые рассказывают нам о природе, передают прелесть природы, учат ценить и охранять её, воспитывать любовь, гуманное отношение к природе, раскрывают долг человека – беречь всё живое на земле. Ребята инсценировали мультфильм “Приключения кота Леопольда”.
В заключении читатели поиграли в Игру-кричалку «Если я приду в лесок».

.
Автор: библиотекарь Д.Ильтышева