Окт 03 2018

“Трагедия Беслана “Помним и скорбим”, урок памяти в Детской библиотеке

3 сентября провели Детская библиотека для ребят 6 класса провела урок памяти “Трагедия Беслана “Помним и скорбим”.

Школьники смогли узнать, что данное мероприятие отмечает две особенных памятных даты в истории нашей страны.

3 сентября это дата трагедии в Беслане , а так же День солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята внимательно слушали о трагедии произошедшей 14 лет назад.

Они не могли понять ,как такое возможно, что террористы , в большинстве своем взрослые , сильные люди убивали беззащитных детей.

Детям рассказали о трагической судьбе школы №1 города Беслана, о мемориальном кладбище, где похоронены жертвы этого теракта название которому “Город ангелов”.

Это мероприятие , было направлено на воспитание негативного отношения к терроризму , уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.

Ученикам была подробно рассказана памятка о поведении при возникновении угрозы совершения террористического акта или при обнаружении взрывного устройства .

В конце мероприятия учащимся были вручены информационные буклеты ” Терроризм – будьте бдительны”.