Янв 23 2018

Сальманов Р.В. Музыка – жизнь моя

Сальманов, Рафик Вафич

Музыка – жизнь моя: [повесть, статьи, воспоминания]/Рафик Сальманов; [сост. С.Р.Сальманов, А.Р. Сальманова; пер. с башк. Г.Н.Ягафарова; авт. вступ. ст. Л.К. Сальманова].- Уфа: Китап,2017.-172 с.: портр.-12+

В книге представлены литературные сочинения композитора Р.В. Сальманова, сохранившиеся в его личном архиве, также статьи, посвященные вопросам музыкального воспитания детей и юношества, изданные в республиканских газетах и журналах в 1970-х – начале 2000-х гг.
В автобиографической повести «Звуки гармони» Рафика Сальманова рассказывается о ступенях становления и роста простого сельского парня, своим талантом, усердием и целеустремленностью завоевавшего повсеместную славу. Незабываемые детские и отроческие впечатления, первое знакомство с волшебным миром музыки, собственные шаги в этом мире….Все это оставило неизгладимый след в душе тонкой созидательной натуры и вылилось в живое повествование о судьбе музыканта из глубинки.
Сборник адресован музыкантам и всем, кто интересуется духовной культурой башкирского народа.

Книга поступила в Байгильдинскую, Никольскую, Новокулевскую, Павловскую, Старобедеевскую, Красноключевскую, Первомайскую сельские модельные, Башшидинскую, Бикмурзинскую, Новосубаевскую, Старокулевскую, Укарлинскую, Старобирючевскую, Сарвинскую сельские и центральную библиотеки.