Окт 01 2018

Развлекательная программа “А ну-ка бабушки!” в Красноключевской библиотеке

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди,
требующие заботы и внимания.

Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В рамках Международного дня пожилых людей в библиотеке прошёл вечер общения под названием: «Дом вести – не рукавом трясти», который плавно перешел в развлекательную программу “А ну-ка бабушки!”

По ходу программы мы разыгрывали призы. На каждую букву слова “бабушки”, объявлялось задание и кто быстрее с ним справлялся получал приз.

Все с азартом справлялись с предложенными заданиями, с увлечением участвовали в конкурсах и играх. Победителям были вручены призы.

Закончилось мероприятие чаепитием. В ходе которого пели свои любимые песни, читали стихи.
Все присутствующие ушли в прекрасном настроении.

Автор: главный библиотекарь Н.В.Сазонова