Фев 11 2019

«Путешествие по Книжной Вселенной», экскурсия в Павловской библиотеке

8 февраля в Павловскую библиотеку были приглашены учащиеся 1″А” класса (кл. руководитель Загирова Р.Ш.) на экскурсию «Путешествие по Книжной Вселенной».

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: в читальном зале детей привлекли красочные энциклопедии, интересные журналы,познакомились с основными правилами пользования библиотекой.

Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги, как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр» и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки!», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Первое посещение библиотеки оставило незабываемые впечатления у первоклассников. Дети с интересом выбрали себе для чтения первые книги, а некоторые из них даже остались играть в настольные игры.