Фев 11 2019

Коллективная поездка в Башкирский театр драмы им. Мажита Гафури

В воскресный день участники женского клуба «Айгуль», которая действует при библиотеке и ветераны села съездили в Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури на музыкальную мелодраму «Цена счастья» по пьесе Халисы Мударисовой.

Башкирский государственный академический театр драмы находится в очень красивом месте, располагается на естественном возвышении, и когда поднимаешься к нему по ступенькам уже настраиваешься на театральное действие. Перед театром – скульптура Мажита Гафури – башкирского и татарского поэта, прозаика, драматурга.

Театр уютный, в большом фойе перед партером до начала спектакля играет классическая музыка. В холлах и коридорах много уютных мест, где можно отдохнуть, сделать красивые фотографии на память, ознакомиться с фотографиями классических спектаклей и фотографиями актёров.

Пьесу просмотрели на одном дыхании. Главные роли в мелодраме сыграли любимые и обожаемые зрителем артисты Нурия Ирсаева, Фидан Гафаров, Светлана Хакимова. Все актеры играли искренне, понравились представители молодого поколения – сыграли восхитительно!…

В драме «Цена счастья» любой зритель, вне зависимости от возраста, найдет что-то важное для себя. Смысл сюжета в том, что человек не может быть счастлив, если несчастны люди, находящиеся рядом с ним.

Сцена воссоединения отца и дочери не может не вызвать слез радости. Спектакль затрагивает очень важные, жизненные вопросы. Заставляет задуматься, переосмыслить многое, оглядеться вокруг себя.

По окончании спектакля у многих зрителей на глазах были слёзы, настолько сильные эмоции вызвала мелодрама. Зал стоя приветствовал артистов. Мы радовались вдвойне – пьеса нашей землячки покорила своей чувствительностью и своим сюжетом. От поездки остались незабываемые и неизгладимые впечатления.