Ноя 23 2017

“Пусть добрым будет ум у вас , а сердце умным будет”, праздник С. Я. Маршака

“Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет” под таким названием прошел литературный праздник ко дню рождения детского поэта, драматурга, переводчика С. Я. Маршака в Детской библиотеке.. Зрителями были ученики 3 “В” класса , а участниками стали  3 ” Б” класс, они читали вслух стихи С.Я. Маршака и показывали сценки  “Багаж”,          ” Перчатки” и т.д.

На стихах С. Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной,  даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других?!  Библиотекари  напомнили ребятам о замечательном писателе,

Дети познакомились со стихами и сказками С. Я. Маршака, совершили путешествие вместе с главным героем его стихотворения «Где обедал воробей?».

Участвовали в интерактивной викторине по стихам писателя: по отрывкам из них вспоминали названия, узнавали героев стихов, отгадывали загадки в картинках, помогли обжоре Робину–Бобину превратить предметы в разную еду, заменив в словах по одной букве, разгадывали стихи. В конце мероприятия ребята ознакомились с книгами С.Я.Маршака.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова