Июн 07 2017

Пушкинский день России в Старобирючевской библиотеке

В Старобирючевской  сельской библиотеке к Пушкинскому дню России  была оформлена книжная выставка “Наш любимый Пушкин”, также с детьми провели викторину по сказкам А.С.Пушкина “У Лукоморья дуб зелёный…”

Цель викторины – формирование интереса к творчеству А.С.Пушкина.
Задачи:
1. Проверить знание детьми сказок А.С.Пушкина.
2. Развивать внимание, память,речь и мышление.
3. Воспитывать доброжелательные отношения в детском коллективе.
4. Развитие коммуникативных способностей.
5. Формирование навыков работы в команде и групповой сплоченности.

А.С.Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве. Его воспитывала няня Арина Родионовна. Она была искусной сказочницей и рассказчицей. Она часто рассказывала маленькому Саше сказки, которые она слышала или сочиняла сама. Её исполнение очаровало великого поэта. В период своего творчества Пушкин написал 7 сказок и много стихотворений.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, которая состояла из конкурсов: “Назови сказку правильно”, “Из какой сказки отрывок?”, “Кто лишний”, “Вопрос – ответ?”, “Волшебный мешочек”, надо было достать из “Волшебного мешочка” по одному предмету и назвать из какой сказки этот предмет.
Ребята большие молодцы, хорошо знают сказки А.С.Пушкина и отлично справились со всеми заданиями. В конце все получили сладкие призы.

Автор? библиотекарь Р.Р. Якупова