Сен 08 2017

Предупреждение: «Терроризм угроза обществу» в Первомайской библиотеке

В Первомайской модельной библиотеке совместно с СДК 8 сентября с ребятами 9-13 лет была проведена беседа-предупреждение «Терроризм угроза обществу».

Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы.

Библиотекарь познакомила читателей с основными правилами поведения при теракте. В ходе беседы прозвучало стихотворение: «Дети Мира, за руки возьмитесь!». Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы.

Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. В заключение мы представили вниманию ребят информационный стенд «Антитеррор» и раздали им буклеты, чтобы прочитав их, дети запомнили основные правила поведения при терактах.

Автор: библиотекарь Д. Ильтышева