Сен 08 2017

Разъяснительные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом в с. Павловка

Работниками культуры проводились информационно-разъяснительные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
С 4 по 7 сентября были оформлены стенды, книжно – иллюстративная выставка «Дружба народов–оружие против террора».

Велись разъяснительные беседы в ходе которых были раскрыты понятия страшных слов как «терроризм», «теракт» и кто их может совершать. Также было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. 7 сентября прошла акция «Наш мир – без терроризма».

Школьники получили памятки – советы  «Правила поведения при угрозе террористического акта». Хорошо, если нашими советами им не придется воспользоваться. Но их знание может однажды спасти жизнь самим и дорогих людей.

Автор: З.Г. Маликова